Подводим итоги 2008-го года в Украине

Итак давайте рассмотрим статистическую информацю по тем профессиям, по которым Украинцы делились с нами информацией наиболее охотно (ось Y в условных единицах):

Аудиторы:

Бухгалтеры:

Инжетеры:

Интеграторы:

Маркетологи:

Системные администраторы:

Менеджеры по продажам:

Ну а нашу самую популярную категорию - программистов, оставим на этот раз без внимания - ее динамика зарплат и так наверняка успела вам примелькаться на страницах нашего сайта. Кому все же интересно ее увидеть - дочитайте данную статью до конца.

Итак, чем ознаменовалось начало минувшего года? Правильно! Бурным ростом цен, а соотвественно и зарплат. Что мы прекрасно видим на наших статистических графиках. Осенью же, до нас докатился наконец мировой финансовый кризис и зарплаты в лучшем случае остались на месте, а в худшем пошли на спад. Как видим, сильнее всего пострадали профессии, ориентированные продажи. Что впрочем не увидительно во времена, когда уровень жизни граджан стремительно падает. Самыми же стабильными оказались инженерные специальности и все те же пресловутые программисты (тоже к какой-то мере инженеры в общем-то). Они не притерпели таких значительных измеенений. Без инженеров в наше время никуда...

Для желающих посмотреть всю информацию которую нашему сайту удалось собрать на протяжении года по всем профессиям, мы подготовили небольшой файлик: полная статистика (csv-файл).

Оставайтесь с нами!

Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.