Недвижимость в Доминиканской республике

Доминикана и недвижимость в Доминиканской республике покупается иностранцами чаще всего для того, чтобы можно было провести здесь зиму, хотя некоторые покупают жильё в расчёте переехать в Доминикану на постоянное жительство. Многие покупают в участки в Доминикане и недвижимость в Доминиканской республике, чтобы сдать её в аренду. Среди покупателей есть люди среднего возраста и молодёжь, а также люди старшего возраста, покупающие жильё для того, чтобы отдыхать с комфортом.

Доминиканская республика, особенно её северное побережье, является очень привлекательной для иностранных инвесторов в плане приобретения недвижимости. В этих местах Доминиканы прекрасно развита инфраструктура, местное население хорошо относится к иностранцам, а рынок недвижимости можно назвать уже сложившимся.

Республика Доминикана привлекает инвесторов в недвижимость также возможностью приобрести гостиницы, в том числе и недостроенные, с последующим вложением в них средств. Ведь основным источником дохода республики Доминиканы является туризм, поэтому гостиничный бизнес может оказаться весьма выгодным.

Стоимость жилья в Доминиканской республике в среднем составляет $1,8 тысяч. Стоимость жилья в апартаментах доходит и до $2,6 тысяч. Однако виллу можно купить достаточно дёшево – всего за $120 тысяч или даже дешевле.

Доминикана – прекрасное место для покупки земли под застройку, особенно в горах. При покупке большого участка 1 кв. метр обойдётся в $2. На побережье можно купить участок земли по цене от $100 до $300. Таким образом, здесь можно приобрести участок земли для постройки большой резиденции или отеля.

Рынок недвижимости в Доминикане продолжит своё развитие, так как туризм уже сейчас является основным источником дохода страны, а инфраструктура развивается очень быстро. К тому же местное законодательство очень лояльно к иностранцам в плане приобретения ими недвижимости. Поэтому в будущем инвестиции в недвижимость этой страны будут становиться всё более прибыльными.

Источник:coldwellbanker.su

Ваш отзыв добавлен и будет опубликован после модерации.